Найти число атомов кислорода в 40 г. озона

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:18
    0
    Так-так.

    n (O3) = 40 г: 48 г/моль = 0.8333 моль = 0.83 моль

    N = 0.83 моль * 6*10 (в степени 23!) = 4.98 * 10 (23-степень) = 5*10 (23-степень)

    в одной молекуле озона - 3 атома кислорода, отсюда:

    5*3*10 (степень 23) = 15*10 (степень 23) атома.

    С тебя шоколадка!