Помогите решить химию Ca3 (P O4) 2

w (Ca) - ?

w (P) - ?

w (O) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:15
    0
    M (Ca3 (PO4) 2) = 40*3 + 31*2 + 16*8=120+62+128=310

    W (Ca) = 120/310*100%=38.7%

    W (P) = 62/310*100%=20%

    W (O) = 128/310*100%=41.3%