Какие из этих оксидов взаимодействует с водой, составьте соответствующие уравнения Na2O, CO2, SO3, Cr2O3, SiO2

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:19
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    CO2+H2O=H2CO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Cr2O3-амфотерный оксид, с водой не взаимодействует

    SiO2-с водой не взаимодействует, т к исключение