Сколько граммов углерода вступило в реакцию если при реакции его с кислородом образуется 0.25 моль СО2?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:39
    0
    C+O2=CO2

    n (CO2) = 0.25 моль

    найти: m (C) - ?

    по уравнению, если СО2 равняется 0,25 моль, то и С тоже будет 0,25 моль, тогда m (C) = n * M=0.25 * 12 = 3 г