Осуществить превращения:

Карбид алюминия - > метан - > хлорметан - > этан - Оксид углерода (2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:52
    0
    1) AlCl3+12H2O=4Al (OH) 3+3CH4

    2) СH4+Cl2=Ch3Cl+HCl

    3) 2CH3Cl + 2Na=C2H6+2NaCl

    4) 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    5) СO2+C=2CO