Вычислите степень полимеризации полистирола со средней молекулярной массой 1040000

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:05
    0
    Степень полимеризации показывает, сколько молекул мономера заполимеризовалось. Ее можно вычислить так:

    n = M (полимера) / М (стирола) = 1040000/104 = 10000