Сколько сахара (C12H22O11) содержится в 1000 г 10 %-ны раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:08
    0
    Ищем массу сахара по формуле:

    mв-ва = mр-ра*W = 1000*0.1 = 100 г