Четврьмя способами получить сульфат магния mgso4

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:27
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgCl2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HCl

    MgO + SO3 = MgSO4