Сколько весит 5,6 литра кислорода?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:12
    -2
    22,4 л - это 1 моль, стало быть 5,6 л будет 1/4 моль.

    А моль кислорода весит 32 г. Тогда указанный объем будет весить 8 г.

    Ответ: 8 г.
  2. 19 сентября, 14:10
    +1
    N (O2) = V (O2) / Vm=5.6 л/22.4 л/моль=0.25 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0.25 моль*32 г/моль=8 г