Для вещества пентен-1 составьте формулы двух возможных изомеров и двух гомологов. Назовите все вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:06
    0
    Изомеры:

    1) СН3-СН=СН-СН2-СН3 - пентен-2

    2) СН2=СН-СН (СН3) - СН3 - 3-метилбутен-1

    Гомологи:

    1) СН2=СН-СН3 - пропен-1

    2) СН2=СН-СН2-СН3 - бутен-1