Вычислите объём (н. у.), который занимает ацетилен С2 Н2 количеством вещества 2,5 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:46
    0
    Формула нахождения объема:

    V=Vm*n, Vm - это величина постоянная, равная 22,4 л/моль, следовательно

    V=22,4*2,5=56 л.