помогите написать формулы натрий хлорид ExCIy Mr{ }=

ферум (II) оксид EvOg Mr () =

алюминий хлорид ExCly Mr () =

кальций сульфиды ExSy Mr () =

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:35
    0
    NaCl, Mr (NaCl) = 23+35,5 = 58,5

    FeO, Mr (FeO) = 56+16 = 72

    AlCl₃, Mr (AlCl₃) = 27 + 35,5 · 3 = 133,5

    CaS, Mr (CaS) = 40 + 32 = 72