Осуществить схему превращения:

C4H8 - > C4H10 - > C4H9Br - > C4H8Br2 - > C4H7Br3 - > C4H6Br4

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:35
    0
    C4H8+H2=C4H10

    C4H10+Br2=C4H9Br+HBr

    C4H9Br+Br2=C4H8Br2+HBr

    C4H8Br2+Br2=C4H7Br3+HBr

    C4H7Br3+Br2=C4H6Br4+HBr