Определите окисления каждого элемента и выпишите символы элементов-окислителей и. элементов-восстановителей 1)

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:29
    0
    1) 2Zn (0) + O2 (0) = > 2Zn (+2) O (-2)

    2) Mn (+4) O2 (-2) + O2 (0) + 2K (+1) OH (-1) = > K2 (+1) Mn (+6) O4 (-2) + H (+1) 2O (-2)

    3) Cu (+2) (NO3) 2 (-1) = > Cu (+2) O (-2) + 2N (+4) O2 (-2) + O2 (0)

    4) P (0) + K (+1) OH (-1) + H2 (+1) O (-2) = > K (+1) H (+1) 2PO3 (-3) + P (-3) H3 (+1)