Какую массу будет иметь кислород объёмом 5,6 л при н. у.?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:54
    0
    MO2=n*MrO2

    nO2=Vo2/Vm=5,6/22,4=0,25 моль

    mO2=0,25*32=8 г это ответ