Написать уравнения реакций, соответствующих цепочке следующих превращений. Назвать все вещества.

С2 Н2 ⇒ СН3 СОН ⇒ С2 Н5 ОН ⇒С2 Н4

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:26
    0
    6CH4 + 4O2 = > C2H2 + 8H2 + 3CO + СО2 + 3 Н2 О

    C2H2 + H2O = > (Hg2+) CH3CHO

    CH3COH+Н2 = > C2H5OH

    c2h5oh = > c2h4 + h2o

    C2H4 + 3O2 = > 2CO2 + 2H2O