Выписать формулы изомеров и дать им название:

а) CH∑C-CH2-CH3

б) CH3-CH2-CH (CH3) - CH2-CH3

в) CH3-CH - (CH3) - CHA (CH3) - CH3

г) H3C-C≡C-CH3

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:41
    0
    Изомеры: CH=-C-CH2-CH3 бутин1

    СН3-С=-С-СН3 бутин2

    СН3-СН2-СН (СН3) - СН2-СН3 3 метил пентан

    СН3-СН (СН3) - СН (СН3) - СН3 2,3 диметил бутан