Вычислите массу углекислого газа CO2, занимающего объём 4,48 л

По типу Дано: Решение

Возможные ответы 1) 22,4 г 2) 88 г 3) 8,8 г 4) 44 г

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:49
    0
    Молекулярную массу?

    Если да, то

    Mr (CO2) = 12+16*2=12+32=44 г

    Ответ: 4)