Сделайте уравнение электролитической диссоциации электролитов А) K2SO4. CuSO4. AL2 (SO4) 3 b) FeCL3. Fe (NO3) 2. Fe (So4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:30
    0
    +1 - 2

    K2SO4=2K+SO4

    +2 - 2

    CuSO3=Cu+SO4

    +3 - 2

    Al2 (SP4) 3 = 2Al+3SO4

    +3 - 1

    FeCl3=Fe+3Cl

    +3 - 1

    Fe (NO3) 3=Fe+3NO3

    +3 - 1

    Fe2 (SO4) 3=2Fe+3NO3