Найдите массу 224 л пропана CH3-CH2-CH3 (н. у)

44 г

100 г

440 г

4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:47
    0
    Mолярная масса пропана M (C3H8) = 12*3+1*8=44 г/моль

    Найдем количество пропана:

    n (C3H8) = 224/22.4=10 моль

    m (C3H8) = n*M=10*44=440 г

    Ответ: 440 г