Ощуществить превращение

CH2-C2H2-C2H3Cl-C4H6

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:59
    0
    2CH4 - > C2H2 + 3H2 (t)

    C2H2 + HCl - > CH2=CH-Cl

    CH2=CH-Cl + 2 Na + Cl-CH=CH2 - > CH2=CH-CH-CH2 + 2NaCl