Масса железа, которая может вступить в реакцию с соляной кислотой, содержащей 14.6 г водорода, равна а) 11.2 б) 22.4 в) 7.5 г) 15

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:39
    0
    Масса железа, которая может вступить в реакцию с соляной кислотой, содержащей 14.6 г водорода, равна а) 11.2 б) 22.4 в) 7.5 г) 15

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    m (Fe) = 14.6*56/2*36.5 = 11.2

    у вас скорее всего ошибка в условии 14,6 г хлороводорода, а не просто водорода