Взаимодействие раствора хлорида бария с раствором серной кислоты. запишите уравнения реакции: 1) молекулярное 2) ионное 3) сокращенное ионное

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:20
    0
    1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 (стрелку опустите вниз-в осадке) + 2HCl

    2) число, что в скобках это будут ионы.

    Ba (2+) + 2CL (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 (осадок) + 2H (+) + 2Cl (-)

    3) сокращается хлор и водород, и в итоге остается

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (стрелка вниз)