УАлёши в кошельке 6 монет по 5 руб. и две купюры по 10 руб. он купид 3 тетради по цене8 руб., ластик за 2 руб. и линейку за 9 руб. На оставшиеся деньги он решил купить жвачки. Сколько жвачек он сможет купить, если их цена 3 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:42
    0
    5*6=30

    2*10=20 20+30=50

    3*8=24

    50-24=26

    26-2-9=15

    15:3=5
  2. 7 мая, 21:52
    0
    5*6=30

    30+20=50

    3*8=24

    24+2=26

    26+9=35

    50-35=15

    15:3=5

    ответ: 5