Составить уравнение реакции ионного обмена (молекулярное, полное и сокращённое ионное)

Fe (OH) 2+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:28
    0
    1) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    2) Fe (ОН) 2 + 2 Н (в степени + 1) + SO4 (в степени 2-) = Fe (в степени 2+) + SO4 (в степени 2-) + 2 Н2 О

    3) Fe (OH) 2+2H=Fe+2H2O