Рассчитать массу железа полученного из оксида железа 2 массой 144 гр

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:42
    0
    FeO+CO=Fe+CO2. nFeO=144/72MrFeO=2 моль Столько же моль и уFe по уравнению реакции. nFe=nFeO=2. mFe=2*56=112 г железа получится