Какой объём диоксида углерода образуется при горении 3,5 моль метана?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:13
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    Кол-во в-ва метана=кол-во в-ва угл газа (по уравнению)

    Объем: молярный объем=кол-во в-ва. Отсюда выражай и считай.