Раствор, в 1 литре которого растворено 2,4 г. гидрооксида лития, имеет pH, равный?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:17
    0
    Cm=[m (LiOH) / M (LiOH) ]/V

    Cm = (2,4/24) / 1 = 0,1 моль/л

    рН=14-lg (0,1) = 14-1=13

    Ответ: рН = 13