Как рассчитать количество вещества серной кислоты, необходимой для реакции с 300 гр., окиси магния?.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:24
    0
    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    n = m/M

    n (MgO) = 300/40 = 7,5 моль

    m (H2SO4) = 7,5*98 = 735 г