Написать структурную формулу всех изомеров аминов: C4H9N и C6H11N и дать им название) если можно, на листочке формулы

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:44
    0
    Для С4 Н9N существуют 8 линейных (нециклических) изомерных аминов: CH2=CH-CH2CH2-NH2

    CH3-CH=CH-CH2-NH2

    CH3CH2CH=CH-NH2

    (CH3) 2C=CH-NH2

    CH3-CH=CH-NH-CH3

    СН2=СH-NH-CH2CH3

    CH3-NH-CH2-CH=CH2

    СH2=CH-N (CH3) 2

    Возможны еще и циклические: пирролидин С4 Н8NH и циклопропилметиламин С3 Н6 СН2NH 2.