Определите массу 2 моль железа 0 25 моль карбоната кальция caco3

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:03
    0
    Решение: m (Fe) = n*M (Fe) = 2 моль*56 г/моль=112 г m (CaCO3) = 0,25*100=25 г