Из бутадиена 1,3 получить моногологенпроизводное и дигологенпроизводное алкана

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:15
    0
    Бутадиен получают из бутана

    t, Cr2O3

    CH3-CH2-CH2-CH3➡CH2=CH-CH=CH2+2H2