Вычислите объем кислорода (н. у) который вступит в реакцию с 0,4 моль калия

Схема реакции K + O2 = K2O

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:06
    0
    Дано:

    M (К) = 0.4 моль

    Найти:

    V (O2) - ?

    Решение:

    4K+O2=2K2O

    Моль О2=0.05

    V (O2) = 0.4*0,05*22.4=0.448