Найдите массу и объем сероводорода, химическое количество которого 2,5 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:38
    +1
    N (H2S) = 2,5 моль

    m (H2S) = n*M = 2,5*34 = 85 г

    V (H2S) = n*Vм = 2,5*22,4 = 56 л