Напишите уравнение реакции горение фосфора, магния, метана (CH4) уровнять

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:04
    0
    4P + 5O₂ = 2P₂O₅ оксид фосфора (V)

    2Mg + O₂ = 2MgO оксид магния

    CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O оксид углерода (IV) и вода
  2. 15 февраля, 00:14
    0
    2Mg + O2 = 2MgO оксид магнияC + O2 = CO2 углекислый газ3Fe + 2O2 = Fe3O4 железная окалинаCH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O оксид углерода (IV) и вода