CH = C-CH2-CH2-CH2-CH2 написать формулу одного гомолога и одного изомера

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:09
    0
    СH=-CH гомолог (ацетилен)

    СH3 - С H2 - С - = С - СH2 - С H3 (изомер) - гексин-3
  2. 13 февраля, 01:03
    0
    Гомолог: СН2=СН2-етен - гомолог

    СН2=С (СН3) - СН2-СН2-СН3-2 метилпентен-1