Чему равен объем, выделившегося углекислого газа при сгорании 12.56 л бутана

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:37
    0
    12,56 л х л

    C4H8 + 6O2→4CO2 + 4H2O

    n=1 моль n=4 моль

    Vm=22.4 л/моль Vm=22.4 л/моль

    V=22.4 л V=89.6 л

    12.56/22.4=х/89.6

    х=12.56*89.6/22.4

    х=50.24 л С4 Н8