Растворяются в води и кислотах оба следующих оксида

1) BaO и Cr2O3

2) CaO и Na2O

3) K2O и CuO

4) CrO3 и Al2O3

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:04
    0
    Здравствуйте.

    1. BaO + H₂O = Ba (OH) ₂

    Cr₂O₃ + H₂O ≠ нет реакции

    2. CaO + H₂O = Ca (OH) ₂

    Na₂O + H₂ O = 2NaOH

    3. K₂O + H₂O = 2KOH

    CuO + H₂ O ≠ нет реакции

    4. 2CrO₃ + H₂O = H₂Cr₂O₇

    Al ₂ O ₃ + 3H ₂ O = 2Al (OH) ₃

    Ответы скрываются под номерами 2 и 4.