Количество вещества кислорода равно 3. Найдите массу, объем, число молекул, атомов

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:08
    0
    N (O2) = 3 моль M (O2) = 32 г/моль m (O2) = M*n=32 г/моль * 3 моль=96 г

    Vm=22.4 л/моль V (O2) = Vm * n=22.4 л/моль*3 моль=67.2 л

    Nₐ=6.02*10²³ N=Nₐ * n=6.02*10²³ * 3 моль = 18.06 * 10³ молекул