Вычислить объём оксида углерода (IV), образовавшегося при взаимодействии 24 г углерода с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:16
    0
    C + O2 = CO2

    V (CO2) = m (C) * 22,4/Mr (C) = 24 * 22,4/12 = 44,8 л