Метанол массой 50 грамм взаймодействует с калием. Найти массу метилана калия.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:06
    0
    M (CH3OH) = 50 г

    2ch3oh+2k->2ch3ok+h2

    n (CH3OH) = 50 / (12+3+17) = 1.56 (моль)

    n (CH3OK) = 1,56 моль

    m (CH3OK) = 1.56 * (12+3+16+39) = 109,2 (г)