Сколько грамм серной кислоты получится из 16 г оксида серы (VI) ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:24
    0
    16 г Х г

    SO3 + H2O = H2SO4

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 80 г/моль Mr = 98 г/моль

    m = 80 г m = 98 г

    16 г SO3 - Х г H2SO4

    80 г SO3 - 98 г H2SO4

    m (H2SO4) = 16 * 98 / 80 = 19,6 г