Какой объем займет 1 5 моль CO2

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:29
    0
    M=M*n, N=NA (число Авогадро) * n, V=Vm*n

    M=12+16*2=44 г/моль

    m=44*1,5=66 г

    N=6*10^23*1,5=9*10^23

    V=22,4*1,5=33,6 л