Масса меди образовавшейся при пропускании 22.4 л водорода над окстдом меди (2) при нагревании равна (решение)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:07
    0
    CuO+H2->Cu+H2O

    n (H2) = 22.4:22.4=1 моль

    n (H2) = n (Cu) = 1 моль

    m (Cu) = 1*63.5=63.5 г