Сколько граммов воды и оксида кальция нужно взять чтобы приготовить 60 г. 3% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:24
    0
    3/100=0,03

    0,03*60=1,8 г СаО

    60-1,8=58,2 Н2 О