Определите объем воздуха, который затрачивается на сгорание 1 м в кубе пропана, содержащего 5% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:05
    0
    V (c3h8) = 1000 л*0,95=950 л; V (o2) = 950*5=4750 л. И уравнение реакции : c3h8+5o2-->3co2+4h2o