Чему равно число молекул в 1,5 моль воды

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:29
    0
    Дано:

    n (H2O) = 1.5 моль

    найти:

    N-?

    решение

    N = n * NA

    NA = 6.02 * 10^23 моль

    N = 1.5 * 6.02 * 10^23 = 9.03 * 10^23

    ответ: N = 9.03 * 10^23