воздушный шар объемом 4,5 л наполнили водородом (н. у. Какое количество водорода взлетело в небо. Какова его масса

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:54
    -1
    Шр из чел из Ааз ад род род род род род род род род роз из из
  2. 12 марта, 13:56
    +1
    N=V/Vm=4.5/22.4=0.2 моль

    m=nxM (H2) = 0.2x2=0.4 г

    Ответ:n=0.2 моль, m=0.4 г