Определите массу 3,5 л. оксида серы (iv) so2 при нормальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:45
    0
    Дано:

    m (SO₂) = 3,5 л

    Найти: m (SO₂)

    Решение:

    М (SO₂) = 32 + 16·2 = 64 г/моль

    m (SO₂) = M · V/Vm = 64 г/моль · 3,5 л/22,4 л/моль = 10 г

    Ответ: 10 г