Оксид азота (IV), или бурый газ, ядовит, с резким неприятным запахом, при растворении в воде полностью реагирует с ней. Рассчитайте массу 2.24 л бурого газа (при н. у.).

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:01
    0
    Моль=2,24 л/22,4 л/моль=0,1 моль

    масса=0,1*4,6 (молярная масса) = 4,6 г